Вопросы о правомерности доплаты за страхование детей и внуков и отмене скидки за безаварийное вождение
Имеет ли право страховая компания требовать в добавок к стоимости страхового полиса доплатить 1999 руб. за страхование от несчастного случая детей и внуков, мы с мужем пенсионеры, инвалиды 2 гр. Если отказался от этого отказывают в выдаче страхового полиса. Как поступить? Почему отменили 5% скидки за безаварийное вождение?
Иван Михайлович, это неправомерно, СК не имеет права навязывать вам доп. услуги.
Обратитесь в Прокуратуру по данному факту
нет не может
если отказывают в заключении договора- обращайтесь в суд с требованием об обязывании страховщика заключить с вами договр