Санкт-Петербург, 06.09.2014, 17:44

Отсутствие условий и неприятности с хозяйкой - вернет ли она деньги за не прожитый месяц?

Вопрос №4797984 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2014, 17:44
Мы сняли комнату, заплатили за 2 месяца, договор не заключали, но взяли с нее расписку хозяйка обещала предоставить все условия для проживания, спустя неделю как заселились начала выживать, никаких условий, постоянные придирки, мы прожили меньше месяца, а заплатили за 2, вернет ли хозяйка и должна ли вернуть деньги за не прожитый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в расписке указано чтоденьги получены за два месяца проживания о есть шанс вернуьб А если просто написано получила деньги в сумме,то шансов нет Может быть вы на эту сумму договорились ежемесячно

06.09.2014, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться в суд о взыскании с нее незаконного обогащения.

06.09.2014, 17:48

Конечно в расписке написано что оплата за 2 месяца произведена,скажите пожалуйста в суде не потребуют объяснений почему не заключили договор, имеет ли расписка юридическую силу?

06.09.2014, 17:52

В суде конечно могут спросить насчет заключения договора.Придется давать пояснения .Можете сказать что хозяйка не захотела у вас не было иных вариантов для снятия другого жилья Расписка имеет юридическую силу

06.09.2014, 18:33