Муж продал дом, и это стало причиной отказа в получении жилищного сертификата - было ли это преднамеренным ухудшением жилых условий?
Да, это так (ст. 53 ЖК РФ). Ждите истечения 5 лет после даты продажи и вставайте на учет.
ВАМ отказывают не правомерно.
Берите письменный отказ - и иск в суд
Считаю что в данно ситуации не применима ст.53 ЖК РФ так как подавая в 2008 году дом ,у вашего мужа не было намерения вставать на учет в улучшении жилишных условий это намерение появилось гораздо позже
Здравствуйте. Это ухудшение со стороны мужа, но срок истёк в 2013 году. Хотя формально отказ верный. Можно попробовать его в суде оспорить
Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Нет, никакое это не преднамеренное ухудшение! Обжалуйте отказ в суд!
Трудно сказать однозначно. Но если он действительно не сознавал, что, продав дом, он (один или с семьей) может вступить в программу улучшения жилья и не желал этого вступления - можете обжаловать отказ.
Не путайте обычное ухудшение жил.условий и ПРЕДНАМЕРЕННОЕ ухудшение жил.условий. По-моему в жк в 53 ст написано именно о преднамеренном. или я не права?