LSN Messenger
Подольск, 06.09.2014, 20:16

Проблема многодетной семьи - старший инвалид, младшие блезняшки, как найти поддержку при постановке на очередь?

Вопрос №4798762 из г. Подольск
опубликован 06.09.2014, 20:16
Многодетная семья, старший ребенок инвалид, младших-блезняшки-5 лет, поставили на очередь, но проблема в том. что старший ребенок пошел в школу и мать вынуждена все время контролировать его. В Подольске, в отделе образования, говорят, что ничего невозможно сделать. Скажите, куда обратиться, для решения вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вопрос: какие следующие действия, для получения места в дет.саду,если в отделе образования отказываются решить этот вопрос(и вообще нормально не дают никакой информации). В какой контролирующий орган можно обратиться?Спасибо.

06.09.2014, 22:36

Обратиться можно с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

06.09.2014, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Скажите,куда обратиться,для решения вопроса?

Пока вопроса не видно. в чём он заключается?

06.09.2014, 20:19

Добрый вечер! Вопрос: какие следующие действия, для получения места в дет.саду,если в отделе образования отказываются решить этот вопрос(и вообще нормально не дают никакой информации). В какой контролирующий орган можно обратиться?Спасибо.

06.09.2014, 22:36

Обратиться можно с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

06.09.2014, 22:40