Нотариус в Испании - нужно ли переводить текст на испанский для заверения подписи?
Я могу ответить на Ваши вопросы. Однако мои профессиональные консультации платные. Пишите пож. по email.
Вопрос: Нужно ли для испанского нотариуса переводить текст на испанский? - можете сделать апостиль у испанского нотариуса либо у нотариуса в РФ.
Уважаемый Алексей Владимирович, мне хотелось бы более точный ответ, понятный для меня, как для НЕ юриста:
Нужен ли перевод документа на испанский - да, нет.
Для испанского юриста не важен текст? - да, нет.
Т.е. , правильно ли я Вас поняла, что :
могу отправить дочери текст документа на русском;
она принесет документ на русском языке его в испанскую нотариальную контору;
там при нотариусе подпишет этот документ (для нотариуса - текст документа не важен, важно подтвердить подлинность подписи?);
после этого нотариус ставит - заверяю на испанском языке и апостиль.
Процедура завершена и законна. Эти доки у нас примут как правильно заверенные?
Заранее благодарю за ответ, если он возможен!