Возможность отнять имущество у жены и способы сохранить его в сложившейся ситуации
Ничего ВЫ забрать у жены не можете! Накладывает арест на основании постановления следователь. А какое не потерять? Что на жену? Нужно своевременно разводиться.
Все что покупалось в браке (если нет брачного договора) является совместной собственностью независимо то того, на кого оно записано по документам (п.2 ст. 34 СК РФ). Поэтому в таком имуществе могут выделить долю должника и обратить на нее взыскание
Если Ваш муж инициирует такой иск, то да.
Доброе утро! Для более полной консультации Вам необходимо обратиться к адвокату. Вопрос очень не простой и требует более тщательного изучения ситуации. В любом случае 1/2 имущества принадлежит Вам. С ув., адвокат в г. Перми Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.
Большое спасибо. А если она его продала своей матери, а мать еще кому-то, то сделку могут признать не действительной
Не действительной?
А если муж не будет инициировать, а государство, которому будет нанесен ущерб в случае если следствие докажет, с суд и суд определит виновность, могут признать сделки не действительными, выявить долю мужа отдать государству?