Взрыв в ИК-20 - тяжелая травма и возможность УДО, компенсация и страхование в колонии
При работе в ИК-20, произошёл взрыв (разрезание болгаркой, бочек с мазутом?) мой сын получил, тяжёлую травму ноги, речь идёт об ампутации, а так же ожоги лица, шеи, рук. Подскажите пожалуйста, ему осталось сидеть 1 год, возможно ли УДО? Сейчас ему будут делать сложные операции, реабилитация будет очень долгой, с кого и на какую компенсацию можно расчитывать? Страхуют ли их в колонии? Понятно, что администрация колонии сама нарушила технику безопасности, но они себя подстраховали, не успели его привезти в больницу, они подсунули ему подписывать бумаги? Буду очень благодарна за любую подсказку. С Уважением, Лилия Аркадьевна, г. Мурманск.
Лучший ответ
Вам следует обратиться с письменным заявлением в прокуратуру. к которой относится ИК. они разберутся в этом вопросе.
Спасибо за ответ!