Необходимые документы для легального трудоустройства гражданина Украины в Продуктовом магазине розничной торговли
Здравствуйте!
Все зависит от Вашего статуса. Это может быть:
-временно пребывающий — иностранный гражданин, получивший миграционную карту, но не имеющий других документов, подтверждающих право на проживание в России;
-временно проживающий — иностранец, получивший разрешение на временное проживание в России (подтверждается отметкой в паспорте или специальным документом);
-постоянно проживающий — иностранный гражданин имеющий в РФ постоянную регистрацию по месту жительства.
Если Ваш статус относится к категории "временно пребывающий", Вам в обязательном порядке нужно будет получить разрешение на работу.
Все остальные документы указаны в ст. 65 ТК РФ. Также условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях регламентированы ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".