Клин, 07.09.2014, 02:12

Как выселить незаконных жильцов из 3-комнатной квартиры, принадлежащей на законных основаниях моим детям?

Вопрос №4800120 из г. Клин
опубликован 07.09.2014, 02:12
Собственниками 3-х комнатной квартиры являются двое детей в равных долях. Бывше супруги в этой квартире имеют постоянную регистрацию и имеют право на пожизненное проживание т.к. на момент приватизации написали отказ в пользу своих детей. Имеется развод между супругами. Жена с несовершенолетним ребенком проживает отдельно, имеет другую семью. Дочь (собственник) также в этой квартире не проживает и живет отдельно с мужем и малолетним ребенком. В квартире остался бывший супруг (не является собственником) , недавно женился и привел в квартиру новую жену с несовершенолетним ребенком. Поменял двери и замки. Войти в квартиру не предоставляется возможным. Сделал ремонт, коммунальные платежи оплачивает, собирается заводить еще одного ребенка. Разрешение на проживание его жены и ее ребенка от первого брака ни у кого не спрашивал. Как выселить новых жильцов из квартиры, которая принадлежит на законных основаниях моим детям? Все мои личные вещи из этой квартиры бывшим мужем вывезены в неизвестном направлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу вещей - обращайтесь в полицию. По остальному - выселить Вы сможете только новую жену. Его и его детей Вам выселить не удастся. Так, как он отказывался от приватизации - он сохраняет право пожизненного проживания, в том числе оно распространяется и на несовершеннолетних детей, до их совершеннолетия.

07.09.2014, 03:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В таком случае и он тоже подлежит выселению.

07.09.2014, 12:07

Ребенок вселившийся в квартиру не является ребенком бывшего. Это ребенок от первого брака вселившейся дамы.

07.09.2014, 09:26