LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.09.2014, 03:10

Можно ли получать алименты от гражданского мужа, не зарегистрированного как отец в свидетельстве о рождении ребенка?

Вопрос №4800162 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.09.2014, 03:10
Возможно ли требовать уплаты алиментов с гражданского мужа (отца ребенка), с которым мы не живем, который как отец не зарегистрирован в свидетельстве о рождении ребенка...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. необходимо будет признать отцовство сначала и оформить все юридически? или необходимо только данных теста? Дело в том, что я не хочу, чтобы этот человек участвовал как-то в нашей жизни, тем более документально, чтобы от него что-то зависело, выезд ребенка и т.п. Если это все так, то мне лучше не нужно никаких алиментов)

07.09.2014, 03:18

Без установления отцовства бы не можете претендовать на алименты.Одного теста не достаточно.На основании теста суд юридически закрепит отцовство Но установление отцовства влечет-то о чем вы пишите-участие в вашей жизни Поэтому выбирайте-подавать или не подавать

07.09.2014, 03:31

Вы можете подать иск об становлении отцовства и взыскании алиментов

07.09.2014, 03:13

Т.е. необходимо будет признать отцовство сначала и оформить все юридически? или необходимо только данных теста? Дело в том, что я не хочу, чтобы этот человек участвовал как-то в нашей жизни, тем более документально, чтобы от него что-то зависело, выезд ребенка и т.п. Если это все так, то мне лучше не нужно никаких алиментов)

07.09.2014, 03:18

Без установления отцовства бы не можете претендовать на алименты.Одного теста не достаточно.На основании теста суд юридически закрепит отцовство Но установление отцовства влечет-то о чем вы пишите-участие в вашей жизни Поэтому выбирайте-подавать или не подавать

07.09.2014, 03:31