Хабаровск, 07.09.2014, 04:53

Был лишен прав за отказ от мед совет, после окончания срока был задержан по ст 12,8 ч 1 что мне грозит?

Вопрос №4800243 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2014, 04:53
Был лишен прав за отказ от мед освед, после оканчания срока был задержан по ст 12,8 ч 1 что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту, ч. 3. ст. 12.8.

КоАП РФ.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей".

07.09.2014, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть , я не могу попасть под повторное нарушение и штраф 50т ?

07.09.2014, 09:19

Не можете - есть указанная специальная норма, описывающая именно Ваш случай.

07.09.2014, 10:50