Развод по обоюдному согласию при наличии несовершеннолетних детей и беременности - возможно ли разведение без примирительного периода?
Мы хотим подать на развод по обоюдному согласию. Но у нас есть двое несовершеннолетних детей и я беременна третьим. Спора по поводу детей нет, они остаются со мной, и на алименты подавать не хочу, так как муж собирается обеспечивать детей. Может ли суд развести нас сразу, не давая время на примирение?
Лучший ответ
Решает коекретный судья который может принчять решение развести сразу
Спасибо за ответ!
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
На усмотрение судьи. Какой мировой участок какого района Казани ?