Наследование квартиры по военному сертификату - положена ли жене и ребенку предыдущего брака доля и как обратиться?
Вопрос такой. Квартира куплена по военному сертификату на мужа, жену, двоих их совместных несовершеннолетних детей и на сына мужчины от первого брака. Т.е. на 5 человек. Ребенок от первого брака недавно погиб, но успел жениться официально и в браке сам имел ребенка 11 месяцев. Его жена и ребенок прописаны в другом городе. Положена ли жене, как прямой наследнице и его ребенку доля в данной квартире и если да то какова процедура, т.е. куда обратиться?
Лучший ответ
Если квартира в собственности, то жена является таким же наследником 1-й очереди согласно ст.1141 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!