Как действовать для признания ДКП автомобиля недействительным (ничтожным) в случае введения покупателя в заблуждение
КАК лучше действовать для признания ДКП автомобиля недействительным (ничтожным)
“ДРУГ” отдал мое залоговое авто на реализацию в ООО XXX. ООО XXX реализовала (продала) его гражданину ФФФ.
Тут главным является то обстоятельство, что покупатель гражданин ФФФ, которому ООО ХХХ продала автомобиль, был введен в заблуждение относительно того, что им приобретается транспортное средство свободное от прав третьих лиц. Между тем, согласно пункту 1 статьи 460 ГК продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. +рЕГИСТР. действия в ГИБДД делались с явными нарушениями: получал Дубликат ПТС, снимал с учета. Компания ООО ХXX продала его добропорядочному человеку. ПИШУ в суд заявление о признание ДКП автомобиля недействительным (ничтожным). ВСЕ происходило год назад. САМ ДКП скорее всего найти не смогу.
Друг то каким таким образом отдал авто без Вашего ведома? Доверенность видимо была (ст 185 ГК РФ). Подписывали Вы. Поэтому ждите претензий со стороны банка.
Добрый день , все так как вы говорите. В чем ваш вопрос ?
со стороны банка уже не просто претензии, а 2 исполнительных листа! ОДИН НА ХХХ сумму денег, другой на автомобиль