Правомерно ли удержание задолженности с бухгалтера, если покупатель не оплатил, но деньги поступили на счет?
Я работаю бухгалтером в организации, в мои обязанности входит расчет с покупателями и поставщиками. Покупатели задолжали нам крупную сумму денег, менеджер оригинал договора мне не предоставил, тем не менее деньги от них поступали на р/с.Покупатель отказывается платить, образовавшуюся задолженность руководитель хочет удерживать с меня, правомерно ли это?
руководитель не прав - вы в договорных отношениях с покупателем не состоите;
денежные средства покупатель должен перевести организации, а не вам лично;
руководитель долен обращаться в арбитражаный суд;
незаконно, если имеется договор- нужно обращаться в суд о взыскании задолженности
Организация вправе направить в арбитражный суд иск о взыскании задолженности по договору либо о взыскании неосновательного обогащения.
Оригинал договора, подписанного со стороны покупателей нет! Отправляли почтой, но его так и не переслали.