Проблемы с получением жилья в Украине - мои годы борьбы за справедливость
Я проживаю в Украине, в 1991 г. получила жилье в доме барачного типа, на тот момент у меня на иждивении находилась дочь 5 лет, вторая дочь родилась в 1992 г. При получении жилья, я получила договор найма жилого помещения и паспорт жилого помещения.2003-2004 года. Я ездила работать в другую область, оставляя детей у родителей. Летом 2003 г. приехав на выходные узнала, что проводилась перепись фактически проживающих в доме, я посетила жилищный отдел где меня заверили, что внесут в списки на получение жилья взамен снесенного. Через 6 месяцев приехав домой, я осталась без жилья т.к. дом снесли, а в списки меня не включили, меня не было на момент переписи. На протяжении всех этих лет, я регулярно один два раза в год ходила на прием к мэру, где мне обещали решить вопрос по жилью в этом или следующем году, соответственно эти посещения сопров ождались сбором массы справок, выписок и др.В итоге в декабре 2008 г. мне сказали, что для получения жилья мне необходимо встать на очередь в жилищном отделе. Сдав все необходимые документы, я была заверена, что стою в очереди и в скором времени получу жилье. Но как оказалось позднее меня просто обманули чтобы, я не ходила и не мешала своим пустяком им работать. Долгов по жилью у меня не было, я всегда платила на перед. Все эти годы, я с детьми жила на съемных квартирах. В мае 2014 года у меня диагностирована онкология и назначена 1 группа инвалидности. В августе и сентябре, я опять посещала приемы в мэрии и если раньше мне что-то обещали и вели себя корректно, то сейчас мне в открытую хамили и сказали, что мне и детям ничего не положено и ничего мы не получим. На просьбу представить документы на основании которых они приняли решение, я получила отказ. В паспорте у меня и дочерей стоит прописка в доме который снесен 13 лет назад. Я такая не одна с нашего дома многие ничего не получили, некоторые смирились, вторая половина пытается найти справедливость. Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться, к президенту, губернатору, а может быть в суд, какими аргументами закона при этом апеллировать. Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
---Подавайте исковое заявление в суд.
Спасибо за ответ!