Мне предъявили огромный долг по алиментам за год - что делать?

Вопрос №4801278 из г. Новокузнецк
опубликован 07.09.2014, 11:11
В августе 2013 года по обоюдному согласию, даже больше с настояния с моей стороны! Бывшая жена подала на алименты.. до этого момента платил не официально из рук в руки. Затем в октябре мне пришло письмо от судебных приставов адресовонное на моё место работы, НО за несколько дней до получения письма я уволился, после чего 9 месяцев работал на нескольких работах без официального трудоустройства... Так складывалась ситуация в жизни... но алименты всё это время платил, по 3000 т.р. реквезитам указанным в письме от приставов. 3 месяца назад устроился на работу официально и снова поднял вопрос обратившись к бывшей жене о том чтобы приставы посчитали что я должен ребёнку за это время и отправили письмо на моё новое, официальное место работы! По чекам из банка у меня выплат за 6 месяцев по 3000 т.р. приставы насчитали мне долг за год с августа 2013 г по август 2014 г 85 500 т.р. включая мои выплаты! Так вот голова теперь,, заболела,, от куда такая сумма долга! Что делать... бывшая жена естественно рада до посинения. А я нет! прошу обясните мне либо дайте правильный дельный совет... СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

у Вас сколько детей? Если Вы официально не работали, то при расчете алиментов судебные приставы исходят из средней заработной платы по России.

07.09.2014, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас один ребёнок 6 лет

07.09.2014, 11:19

уточните у судебных приставов из какого размера заработной платы они рассчитали задолженность, она явно завышена, если алименты рассчитаны именно за год. Кроме того, Вы можете обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

07.09.2014, 11:22

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034