Анапа, 07.09.2014, 11:44

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за долевое участие в строительстве квартиры в полном объеме?

Вопрос №4801473 из г. Анапа
опубликован 07.09.2014, 11:44
Внес деньги за строительство квартиры в полном обьеме, не прошло и месяца как захотел вернуть деньги и отказаться от долевого участия. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть средства вполном обьеме спасибо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел,Расторгнуть договор просто потому что вам уже не нужна квартира вы не можете.Если только застройщик согласится и вернет вам деньги.Или договором такой пункт предусмотрен.

Во внесудебном поярдке откзаться от исполнения договора вы можете в случаях (независимо написано это в договоре или нет):

1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта

долевого строительства в установленный договором срок;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных

частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;

3) существенного нарушения требований к качеству объекта

долевого строительства;

4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью

3 статьи 15_1 настоящего Федерального закона;

5) в иных установленных федеральным законом или договором

случаях.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

08.09.2014, 07:48

По соглашению сторон.

07.09.2014, 11:59

Можете, но для начала надо смотреть, что прописано в договоре.

08.09.2014, 09:31

Договор можно расторгнуть, исходя из условий договора.

08.09.2014, 09:36

Их сторона конечно не заинтересованна в возврате денег что делать если откажут

07.09.2014, 12:10

Там про такой случай не сказано ни слова в этом дело? Сейчас схожу в офис застройщика что он скпжет просто хочу быть вооружен*

08.09.2014, 09:55

Или можно расторгнуть просто по основаниям не исполнения условий договора. Однозначно без документов сказать нельзя.

08.09.2014, 10:48