Жена в 1990 году приехала в Россию из Таджикистана (место рождения и выдачи свидетельства о рождении).
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Жена в 1990 году приехала в Россию из Таджикистана (место рождения и выдачи свидетельства о рождении). В 1995 году по достижении совершеннолетия был получен паспорт с ошибкой в отчестве (вместо О (как в свидетельстве) было написано А). Все последующие замены паспортов (смена советского, 25 лет) были проведена с буквой А. После недавней утери был выдан паспорт по свидетельству о рождении на букву О. Возникают проблемы в связи с наличием множества документов выданных на старую букву - диплом о высшем образовании, свидельство на машину и т.д. В частности страховая компания отказывается выплачивать деньги из за расхождении в отчестве. Милиция грозится отобрать гражданство и "аннулировать личность". Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации чтобы получить деньги со страховой и избежать проблем в будущем с гражданством и несовпадением документов.
Лучший ответ
Вадим! Соберите все документы, которые есть у вас с ошибочной записью и обратитесь в суд о признании принадлежности правоустанвливающих документов вашей жене. А на милицию внимания не обращайте, никому не дано право "аннулировать личность".
Галина Семеновна, спасибо Вам большое