Амнистия и возврат водительских прав - возможно ли вернуться за руль раньше срока?

21 декабря 2013 года я попал в дтп и скрылся, был выпивши, потом вернулся т.к.мне сказали что там знакомые и мол серьезных повреждений нет и решим на месте. Когда я приехал там уже стояли сотрудники дпс. 26 декабря был суд, 10 января 2014 года постановление вступило в силу 18 месяцев лишения прав и 30000 штраф за вождение в нетрезвом виде, и 12 месяцев за срытие с места дтп, могут ли вернуть права раньше срока по амнистии, и нужно ли будет сдавать экзамен? Спасибо.

Лучший ответ

Нет никакой амнистии. У Вас ст. 12.8 и ст. 12.27 КоАП РФ. Сроки будут течь один после другого. После окончания срока будете сдавать экзамен

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях