Неофициально работающий муж - необходимые документы для получения пособий на ребенка до 3-х лет
для получения единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляются два пакета документов, отдельно на каждое пособие.
Для пособия при рождении: справка из ЗАГСа, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о регистрации брака, справка из соцзащиты по месту регистрации супруга о том, что он данное пособие не получал, копия трудовой книжки супруга (если ее нет, работодатель составляет справку, что трудовая книжка отсутствует).
Для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: все то же самое, кроме справки из ЗАГСа.