Администрация района приватизировала дом в городе, оформила землю в собственность и планирует продать за рыночную стоимость - почему не бесплатно?
Приватизировали дом. собственником была администрация районна (МУНИЦИПАЛИТЕТ). ДОМ НАХОДИТСЯ В ГОРОДЕ. ЗЕМЛЯ СНАЧАЛА БЫЛА У АДМИНИСТРАЦИИ В АРЕНДЕ. ПОКА ТЯНУЛИ ВРЕМЯ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОК-ОВ,ОНИ ОФОРМИЛИ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ. ТЕПЕРЬ ПОДПИСАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКАВ СОБСТВЕННОСТЬ ЗА ПЛАТУ. ТЕПЕРЬ ОТДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА ОЦЕНКУ И ГОВОРЯТ ПРОДАДУТ ЗА РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ. ЖДЕМ ОЦЕНКУ. РАЗВЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ БЕЗПЛАТНО (ПРИВАТИЗИРОВАТЬ) ?
Обязанности администрации нет по бесплатной передачи земельного участка согласно ЗК РФ
Дом могут, землю нет.
Из чего должна определяться стоимость земельного участка ?
Стоимости земли определяется по кадастровой оценке Исходя из зонирования территории ,разрешенного использования земельного участка
кадастровой стоимости применительно к населённому пункту
НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К НАСЕЛЕННОМУ ПУНКТУ
ст. 66 Зем.Кодекса РФ