Тюмень, 07.09.2014, 13:09

Можно ли выезжать в Украину со статусом беженца.

Вопрос №4801963 из г. Тюмень
опубликован 07.09.2014, 13:09
Можно ли гражданину Украины со статусом беженца украинцу выезжать в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если беженца не оформлять и делать паспорт РФ через РВП и вид на жительство официально по законодательству РФ, сколько времени на это уйдет?

07.09.2014, 13:44

При наличии оснований для упрощенного порядка (закон о гражданстве, ст. 14) - год проживания по РВП, потом оформление ВНЖ, подача заявления о приеме в гражданство и 6 месяцев на принятие решения. Всего около 2 лет. Если основание - брак с гражданами РФ, тогда только спустя 3 года с момента заключения брака

07.09.2014, 13:48

Здравствуйте! Нет, это невозможно

07.09.2014, 13:12

Решаемо как? Законодательно, или за деньги?

07.09.2014, 13:15

Только за деньги, и вне закона У вас паспорт Украинский заберут на ответственное хранение, а без паспорта Вас не выпустят по удостоверению беженца

07.09.2014, 13:22

В течении какого времени беженцу можно получить Российский паспорт? И с наличием паспорта можно ли поехать на Украину в отпуск?

07.09.2014, 13:27

По второму вопросу - да, можно) По первому - спустя год проживания в РФ по удостоверению беженца уже можно обращаться с заявлением о приеме в гражданство, т.е. через год и 6 месяцев можно получить Российский паспорт (в течении 6 месяцев принимается решение по заявлению)

07.09.2014, 13:33

А если беженца не оформлять и делать паспорт РФ через РВП и вид на жительство официально по законодательству РФ, сколько времени на это уйдет?

07.09.2014, 13:44

При наличии оснований для упрощенного порядка (закон о гражданстве, ст. 14) - год проживания по РВП, потом оформление ВНЖ, подача заявления о приеме в гражданство и 6 месяцев на принятие решения. Всего около 2 лет. Если основание - брак с гражданами РФ, тогда только спустя 3 года с момента заключения брака

07.09.2014, 13:48