Таганрог, 08.09.2014, 08:55

Как рассчитать упущенную выгоду после ДТП, исходя из рабочих или общих дней больничного?

Вопрос №4801975 из г. Таганрог
опубликован 08.09.2014, 08:55
После ДТП имел временную нетрудоспособность. Полное время которое проел на больничном 148 дней, из них 100 рабочих. Могли бы вы подсказать при расчете упущенной выгоды следует расчитывать размер исходя из рабочих дней или общего времени больничного? (то есть брать 100 или 148 дней)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Геннадьевич , Расчет упущенной выгоды не сложный,

Он заключается в расчете упущенного денежного потока и приведению его к текущей дате.

Здесь вопрос сложнее в доказательствах - доказательствах того, что имел место такой упущенный денежный поток.

Поэтому здесь лучше сразу заниматься юристу и оценщику.

08.09.2014, 08:57

Спасибо за ответ, за помощью к юристу обращусь обязательно, сейчас конкретно интересует какую цифру брать 148 или 100. Могли бы Вы подсказать именно этот момент? Или предоставить формулу для расчета упущенной выгоды. Спасибо!

08.09.2014, 11:16

Андрей Геннадьевич,размер упущенной выгоды равен величине, на которую могло бы увеличиться, но не увеличилось.

Получается, что для начала нужно определить, каким было бы Ваше положение, если бы не ДТП.

08.09.2014, 11:21

Среднесуточный доход до ДТП составлял 1328 руб. По больничному среднедневной доход составил 797 руб. В день получается упущенной выгоды на 531 руб. Но среднесуточный доход считается как ЗП / кол. дней месяца, а больничный как % от ЗП. Следовательно в моих расчетах если брать 148 дней всего проведенных на больничном то упущенная выгода составляет 531*148 = 78588, а если расчитывать по рабочим дням то 531*100 = 53100. И я хочу понять на какую сумму могло бы увеличиться, но не увеличилось 78588 или 53100? Спасибо.

08.09.2014, 12:02