Мы с бабушкой приватизировали трёхкомнатную квартиру в совместную собственность (не по долям).
Мы с бабушкой приватизировали трёхкомнатную квартиру в совместную собственность (не по долям). Бабушка умерла 5 лет назад. Я не переоформила всё на себя из-за кражи договора о приватизации. Сейчас я получила дубликат. По закону наследницей является моя мама, проживающая и прописанная в др. месте, других детей у бабушки не было. Её сказали, что переоформлять нужно было в течении 6 месяцев после смерти бабушки, а сейчас её доля отошла государству. Как маме переоформить бабушкину часть на себя? Спасибо! Елена.
Уважаемая Елена! Вашей матери необходимо обратиться в суд по месту её жительства с заявлением об установлении юридического факта принятия ею наследства после смерти матери(ст.