Бывший директор ЗАО «Ромашка» обвиняет совет директоров в незаконных сделках с аффилированными компаниями

Бывший директор ЗАО «Ромашка» в телевизионном интервью утверждал, что совет директоров компании заставлял его под угрозой увольнения заключать сделки, в совершении которых имелась заинтересованность акционеров компании. Организации, с которыми заключались сделки, и акционеры компании являются аффилированными лицами. Организации, о которых было сказано в интервью, обратились в арбитражный суд с заявлениями о признании данных сведений порочащими деловую репутацию и об их опровержении. При этом истцы просили арбитражный суд указать в тексте опровержения, что истцы не являлись аффилированными лицами по отношению к акционерам компании на момент совершения сделок. Правомерно ли заявленное требование?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задачи решаются платно.

Решайте задачи самостоятельно!

Здравствуйте Ксения. Задачи для студентов решаются на нашем сайте только платно. За помощью можете обратиться к любому юристу. Всего хорошего