Как правильно оформить приобретение неприватизированного кооперативного гаража? Заранее благодарен. Геннадий.
Геннадий Михайлович,необходимо просмотреть устав данного ГСК, процесс приобретения гаража должен быть там детально прописан. Членской книжки вполне достаточно, пока гараж не приватизирован. После выплаты пая, Вы сможете получить Свидетельство о праве собственности на гараж - в соответствии со ст. 218 ГК РФ. Если у Вас какие-то сомнения по поводу принадлежности гаража другому собственнику, обратитесь в БТИ. Именно там составляют техпаспорт на гараж перед оформлением его в собственность. После того, как Вы оплатите весь пай полностью, ГСК должно сразу выдать Вам справку о том, что пай выплачен. Справка должна иметь номер, дату выдачи, подпись уполномоченного лица (председателя кооператива) и ее расшифровку. Далее с этой справкой Вы идете в БТИ и делаете заказ на выдачу техпаспорта (подлинник остается в БТИ, Вам выдается копия). После этого Вам нужно обратиться в Регистрационную палату и получить Свидетельство о праве собственности.