Консультация по двум проблемам - взыскание алиментов и деление квартир
Помоги мне пожалуйста консультацией. У меня две проблемы. 1) заключается в том, что у меня есть судебный приказ от мирового судьи на взыскание алиментов с бывшего мужа (от 25 ноября 2013 года), я подала это заявление судебным приставам по месту его регистрации и жительства (лен. обл., г. волосово) от 3 июня 2014 года. Сама живу в питере. Мне сказали ждите, в августе вам придет письмо и должны уже будут поступать алименты. Но на данный момент никаких алиментов и никакого письма я не получала. Номера телефона их у меня нет. что мне делать и куда обратиться? И 2) моя проблема: у моих родителей есть двухкомнатная квартира, которую они получили, находясь в браке. 15 лет назад купили еще трехкомнатную. На данный момент ситуация такая-в двушке, доля в собственности в этой квартире на троих-моя, отца и брата (от 09.01.2001 г.), прописаны и живут отец, его жена и ребенок жены. Трешка-собственность мамы (от 24.07.2002 г.), живут здесь и прописаны-мама, брат, я и мои дети (5 и 2 лет). Родители в разводе официально с мая 2012 года. Дело в том, что отец теперь решает делить квартиры. Я могу претендовать как нибудь, на что нибудь в трешке? (потому как имеются несовершеннолетние дети. Или нас смогут от сюда выселить?) И вообще на что имеют права претендовать я, брат, мама и папа от этих квартир?
Лучший ответ
1. пишите жалобы на приставов вышестоящему приставу или в суд
2. на трешку- нет- будет делиться между матерью и ваши отцом, в том случае если квартира приобретена в браке