Как выписать сына из частного дома без его согласия в случае невыплаты кредита?
Можете в судебном порядке, не дожидаясь регистрации права собственности за собой в Росреестре. В п. 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2012 года N 9 «О судебной практике по делам о наследовании» сказано: Наследник, принявший наследство, независимо от времени и способа его принятия считается собственником наследственного имущества, носителем имущественных прав и обязанностей со дня открытия наследства вне зависимости от факта государственной регистрации прав на наследственное имущество и ее момента (если такая регистрация предусмотрена законом).
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
как собственник, вправе обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования принадлежащим вам жильем
В судебном порядке можете выписать.
Можете в судебном порядке.