Ижевск, 07.09.2014, 15:11

Истец требует возмещения убытков после потери денег в МММ и искает компенсацию за неосновательное обогащение

Вопрос №4802755 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2014, 15:11
Необходимо доказать в суде, что истец перечислила мне денежки для заработка в МММ, когда МММ распалась, истец денежки все потеряла и спустя 2 года подала на меня иск за неосновательное обогащение! У нее есть документы о том, что она мне переводила денежки на мой счет через банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд откажет в связи с исковой давностью. Исковая давность 3 года, которая уже прошла, после совершения сделки.

07.09.2014, 15:22

Перевод был в мае 2012 года.

07.09.2014, 15:24

Срок давности не прошел. Представляйте доказательства своей правоты.

07.09.2014, 15:28

У меня абсолютно нет никаких доказательств, за исключением того, что я есть в списках руководителей МММ на их официальном сайте!

07.09.2014, 15:37

Напишите ходатайство в суд об истребовании доказательств судом у сторон спора, в данном случае у истца.

07.09.2014, 15:41

У нее есть доказательства, чек о перечислении средств на мой счет, тем более она будет просить суд предоставить выписку с моего счета о поступлении этих средств.

07.09.2014, 15:50

В этом случае, у вас будут доказательства.

07.09.2014, 16:31

Не понял, а как я докажу, что она перечислила эти средства на МММ, а не просто так по ошибке?

07.09.2014, 16:36

Из того, что Вы изложили - никак не докажете.

07.09.2014, 16:38

Ясно, тогда скажите как лучше поступить, у меня сейчас есть имущество, что надежнее сделать - передать в дарение или составить договор купли-продажи, для того, чтобы приставы не смогли арестовать имущество.

07.09.2014, 16:44

Можете и дарить, и продавать. Оснований для признания сделок недействительными у взыскателя и судебных приставов не будет. Распоряжайтесь имуществом, пока суд арест на него не наложил.

07.09.2014, 16:47

А если я дам в дар все свое имущество своим родителям, может ли суд наложить арест на имущество родителей, учитывая, что я безработный и нет имущества?

08.09.2014, 07:54

Нет, на имущество родителей суд арест наложить не может, только на имущество должника.

09.09.2014, 01:15

Еще уточнение: могут ли наложить арест на имущество до первого заседания суда?

08.09.2014, 23:37

Да, могут, поэтому действовать надо быстрее.

09.09.2014, 01:15