Мозырь, 07.09.2014, 15:15

Опытный веб-разработчик попал в ловушку - шантаж с использованием паспортных данных

Вопрос №4802774 из г. Мозырь
опубликован 07.09.2014, 15:15
Работал на человека создавая сайт он попросил фото паспорта для перевода зарплаты. Теперь он шантажирует тем что по данным паспорта он откроет кучю кридитов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подстрахуйтесь, напишите заявление в полицию или прокуратуру. Но по большому счету, ни один уважающий банк по ксерокопии документа, удостоверяющего личность, не выдаст денежные средства.

07.09.2014, 15:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ничего страшного! Отправьте заказным письмом. Особенно теперь, в реалиях ЕАС, это сделать существенно проще.

07.09.2014, 15:25

Я являюсь жителем Беларусии а он гражданин России как тогда быть?

07.09.2014, 15:22