Опасность передачи личных данных - Что делать, если фото своего паспорта ушло в недобросовестные руки?
Пока ничего. Главное, ничего не подписывать. В случае предъявления к вам исков, заявить в полицию о мошенничестве и подделке ваших подписей.
Напишите в полицию заявление, что фото Вашего паспорта оказалась в руках возможных мошенников.
А если какой-то кредит или кредитная карта будут зарегистрированы онлайн по фото моего паспорта, без подписи? Я ведь даже не узнаю об этом, пока долг не накопится, а там уже и коллекторы.
Не так просто набрать кредитов на чужое имя, во всех случаях это мошенничество, можно просто забыть, но если есть именно подозрения на покушение на мошенничество, есть гарантированный способ защититься - в ближайшее время "потерять" паспорт и тут же его восстановить, затрат 2000 рублей, но в случае мошенничества с вашими данными доказывать потом свою непричастность выйдет дороже, в любом случае решать как поступать только вам.