Казань, 07.09.2014, 15:17

Возможные препоны при оформлении сделки купли-продажи участка с двумя разными кадастровыми номерами и необходимость получения нового свидетельства

Вопрос №4802776 из г. Сочи
опубликован 07.09.2014, 15:17
У продавца на руках свидетельство о праве собственности и выписка из кадастра на участок с одним кадастровым номером за 2007 года, а так же выписка из кадастра за 2013 года на этот же участок с другим кадастровым номером (соответствует номеру в открытой кадастровой палате). будут ли какие-либо препоны при оформлении сделки купли-продажи со стороны росреестра или срочно необходимо получать продавцам новое свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите в новом кадастровом паспорте раздел 4 "Предыдущие номера", возможно там указан предыдущий кадастровый номер.

07.09.2014, 15:43

Нет, не должно быть.

07.09.2014, 15:19

Есть упоминание старого номера. так в ДКП какой номер указывается?

07.09.2014, 16:17

В договоре действующий номер указываете.

Для верности все-таки выписки из ЕГКН и ЕГРП закажите, не коробок спичек покупаете

07.09.2014, 16:39