Вопросы о регистрации, расписке и получении РВП в Московском ВУЗе и МО
Ответы предполагают что Вы - иностранка, иначе смысла не имеют.
1. Требование наличия регистрации вообще(!) - незаконно. Что с россиянина, что с иностранца. Проверить просто: попросить (потребовать) от ЗАГСа сослаться на нормативный акт это "установивший".
2. Продлить могут, при наличии принимающей стороны и договора с учебным заведением (это основание для продления срока пребывания, но каждый год надопродлевать снова будет). Выезд-въезд смысла не имеет если успеваете обратиться с заявлением о продлении в отделение ФМС до 90-дневного пребывания.
3. Теоретически - есть, но практически - нет.
4. Ускорение возможно только если кто-то из УФМС по МО Вам посодействует, т.к. именно там принимается решение. Но у Вас и брак-то еще не зарегистрирован...
Внесли ясность в мои действия, очень помогли принять решение и расставить приоритеты, что , как и когда делать.
С уважением,Валерия.