Омск, 07.09.2014, 16:14

Соседи затопили, добровольно платить отказались, есть акт мастера из жко, прошло 2 года, могу я сейчас взыскать деньги.

Вопрос №4803145 из г. Омск
опубликован 07.09.2014, 16:14
Соседи затопили, добровольно платить отказались, есть акт мастера из жко, прошло 2 года, могу я сейчас взыскать деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

КОНЕЧНО, обращайтесь в суд (ст. 15 ГК РФ)

07.09.2014, 16:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Срок давности составляет три года. Оценивайте ущерб, и обращайтесь в суд.

07.09.2014, 16:17

Кто нам должен оценить ущерб?сами или эксперт?

07.09.2014, 16:35

Эксперт оценивает ущерб.

07.09.2014, 16:38

Обращайтесь сами к специалистам по оценке либо ходатайствуйте перед судом о назначении судебной экспертизы.

07.09.2014, 16:42