Как и где подать на развод и кто имеет право на деньги, полученные в качестве подарка на свадьбу?
Живем с мужем 6 мес. в браке. Хочу подать на развод. На свадьбу дарили нам 495 тыс. рублей. Куда мне обращаться, чтоб подать на развод? И имею ли я право на эти деньги. Мы их положили после свадьбы в банк, под проценты на имя мужа. Спасибо!
Лучший ответ
Светлана Николаевна, если хотите подать на развод без согласия мужа, то нужно обращаться в суд. По разделу имущества, данная сумма будет делиться между вами пополам
А в какой суд мне обращаться? Муж не против со мной развестись, но он не хочет мне деньги отдавать?
Обращайтесь в мировой суд.