Проблемы с регистрацией продажи комнаты в коммунальной квартире из-за различных уведомлений о стоимости
Продаем комнату в коммунальной квартире. Соседу отправили уведомление о продаже за 1 млн. (чтобы избежать уплаты налога), он прислал согласие на покупку и нам, и в ЕГРП. Сделка не состоялась, т.к. в действительности мы хотели продать за 2 млн. Спустя полгода мы отправили новое уведомление уже на реальную сумму (2 млн.). Сосед на почте его не получал. Мы нашли покупателя, зпключили сделку, а ЕГРП сейчас приостановил регистрацию, т.к., ссылаясь на согласие соседа купить за 1 млн, утверждает, что он не был уведомлен о новом предложении. Правомерны ли действия регистратора ЕГРП?
Правомерны. Направляйте соседу новое уведомление, с указанием реальной стоимости.
Докажите, что сосед уведомлялся о 2 млн. и регистратор разрешит сделку. Имеете право обжаловать отказ в порядке главы 25 ГПК РФ
Уведомление с реальной стоимостью (2 млн.) было направлено через полгода после первого (которое на 1 млн.). Регистратор не желает регистрировать сделку, где прописана полная сумма (2 млн.) и в пакете документов есть уведомление соседу на 2 млн. и свидетельство нотариуса. что письмо не получено.