Право на досрочную пенсию для сына, работающего на малооплачеваемой работе для ухода за матерью
Сыну 57 лет, он опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Имеет ли он право на досрочную пенсию? Он вынужден работать на малооплачеваемой работе рядом с домом, что бы осуществлять необходимый уход за лежачей больной.
По поводу субсидии на оплату квартиры Вам необходимо обратиться в Управление соц защиты по месту жительства.
Сыну 57 лет, он опекун недееспособной матери инвалида 1 группы. Имеет ли он право на досрочную пенсию?
---у него нет такого права. к сожалению.
Спасибо большое! А...оплата за квартиру 50% возможна? Квартира в собственности снохи, которая проживает в Германии, а больная просто прописана в этой квартире...