Продажа гаража в ПИБ с использованием простой письменной формы договора купли-продажи - требования и цели
Продажа гаража (временное сооружение) учтенного в ПИБ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ простой письменной формы ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ
Документы (договора купли-продажи 2 экз.,1 экз.-у продавца удостоверение на гараж с учетом (продавца), Первоначальный правоустанавливающий документ (продавца) , акт приема - передачи гаража, расписка о получении денег продавцом))-все передано покупателю.
Почему в ПИБ требуют явку и покупателя и продавца одновременно? Для учета нового собственника (покупателя) Причина и цели?
ПИБ хочет удостовериться в том. что продавец и покупатель действительно подписали договор в простой письменной форме.Так же новый собственник должен оплачивать налоги и для этого он должен пройти регистрацию в пибе.