LSN Messenger
Москва, 07.09.2014, 18:15

Порядок перепрописки в Москве - как переписать ребенка и как минимизировать участие супруги

Вопрос №4803908 из г. Москва
опубликован 07.09.2014, 18:15
Мы с супругой прописаны в Москве в ЗАО (супруга - единственный собственник). Родился ребенок. Свидетельство о рождении получено. Хотим перепрописаться в ЮЗАО (мы с супругой - собственники) и туда же прописать ребенка. Каков порядок действий и как минимизировать участие мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспортных стола - два. Отцу еще смена военкомата. Отметка о гражданстве ребенка еще не сделана. Ребенок в наши паспорта еще не вписан. Отсюда и вопрос о порядке действий.

07.09.2014, 18:43

Надо обращаться в один паспортный стол, по месту нахождения квартиры, которая в собственности. По поводу ребенка: его пропишут по заявлению обоих родителей. А по месту прежней регистрации придет отрывной талон.

07.09.2014, 18:49

идете в паспортный стол и регистрируете- может сделать сам отец

07.09.2014, 18:20

Вместе с супругой приходите в паспортный стол по месту будущей регистрации, этого достаточно.

07.09.2014, 18:47

Паспортных стола - два. Отцу еще смена военкомата. Отметка о гражданстве ребенка еще не сделана. Ребенок в наши паспорта еще не вписан. Отсюда и вопрос о порядке действий.

07.09.2014, 18:43

Надо обращаться в один паспортный стол, по месту нахождения квартиры, которая в собственности. По поводу ребенка: его пропишут по заявлению обоих родителей. А по месту прежней регистрации придет отрывной талон.

07.09.2014, 18:49