Возможно ли оформить опеку на внуков 4 лет при отсутствии помощи матери и наличии собственного жилья и работы
Если вы планируете получить опеку над своим несовершеннолетним внуком, обратитесь в органы опеки и попечительства своего района. Подайте письменное заявление. Вам выдадут медицинскую карту, которую необходимо заполнить. Пройдете врачей, соберете характеристики, работниками местной администрации составляется акт обследования жилплощади.
Вы также должны предъявить нотариальное согласие на опеку второго супруга, а также согласие дочери на установление опеки.
Вопрос об опеке будет решаться в суде с обязательным участием органов опеки и попечительства.
Обращайтесь в орган опеки. Они должны принять меры