Алматы, 07.09.2014, 18:30

Потерял договор к/п и требуют налог - Как разрешить ситуацию?

Вопрос №4803988 из г. Алматы
опубликован 07.09.2014, 18:30
Помогите пожалуйста! В 2008 году купил земельный участок на оснований договора к/п, в конце этого же года, продал этот участок на том же оснований и не оплатил налог в связи с незнанием! Теперь у меня требуют налог или договор к/п, но к сожалению я потерял и не могу найти! Подскажите ход моих действий, которые я должен сделать! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. ИПН Вы должны были оплатить и сдать соответствующую ФНО в налоговый комитет. Договор к/п можете восстановить получив дубликат у нотариуса у которого его заключали.

07.09.2014, 19:28

Спасибо за ответ! Хотел уточнить: могу ли я обратиться в нотариальную палату и попросить у них дубликат? Дело в том что я не помню в каком нотариусе оформляли! ( у меня есть номера договоров)

07.09.2014, 19:46

Здравствуйте. Да. Дайте письменный запрос.

08.09.2014, 08:29