Страховая компания ВСК выплатила 1400 рублей за путевку туристическому оператору Лабиринт-банкрот. Удалось ли вернуть дополнительные средства?

Вопрос №4804051 из г. Сенгилей
опубликован 07.09.2014, 18:44

Туроператор лабиринт-банкрот, страховая компания ВСК выплатила за путевку 1400 рублей! Есть ли возможность вернуть хоть еще что-нибудь?

Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Сергеевич!

Большое спасибо за ответ.

Агентскую комиссию вернули сразу после того, как узнали,что туроператор -банкрот.

В течении какого времени можно подать исковое заявление в суд?

09.09.2014, 00:18

Не сможете, к сожалению.

07.09.2014, 18:45

Клавдия Валерьевна, пробовать надо все средства. Подавайте исковое заявление в суд, где в соответчиках указывайте и туроператора, и страховую компанию. И еще можете обратиться к турагенту и запросить возврата полученной ими от Вашего тура агентской комиссии. Сумма, правда, будет не очень большая. Более никаких вариантов у Вас нет.

08.09.2014, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алексей Сергеевич!

Большое спасибо за ответ.

Агентскую комиссию вернули сразу после того, как узнали,что туроператор -банкрот.

В течении какого времени можно подать исковое заявление в суд?

09.09.2014, 00:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Сергеевич!

Большое спасибо за ответ.

Агентскую комиссию вернули сразу после того, как узнали,что туроператор -банкрот.

В течении какого времени можно подать исковое заявление в суд?

09.09.2014, 00:18

Исковая давность - три года. Но нужно как можно быстрее. Денежные средства то уплывают быстро.

09.09.2014, 00:25