В это месяце моя жена родит второго ребенка, получу ли я пособие?
Скажите пожалуйста. Я читал, что в прошлом месяце, единовременное пособие по беременности и родам увеличилось. Это так? В это месяце моя жена родит второго ребенка, получу ли я пособие? Жена не работает, а я работаю. И еще, скажите пожалуйста, какова сумма ежемесячного пособия на ребенка?
Лучший ответ
С сентября 2007 года увеличен верхний предел выплат пособия по беременности и родам для работающих женщин - 40% от среднего заработка. Федеральное разовое пособие по рождению ребенка - 8000 руб. Пособие, которое будет выплачиваться вашей жене, будет зависит от того, работала она до беременности или нет.