Усть-Каменогорск, 07.09.2014, 19:01

Как можно выехать на ПМЖ с ребенком в Россию, если его отец--против. Мы в разводе. Он платит алименты.

Вопрос №4804191 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 07.09.2014, 19:01
Как можно выехать на ПМЖ с ребенком в Россию, если его отец--против. Мы в разводе. Он платит алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще, пожалуйста. скажите. А если ездить с сыном за границу по туристической визе, или сыну нужно будет поехать на соревнования за пределы страны (он занимается хоккеем), можно без обращения в суд?

07.09.2014, 19:50

В случае, если несовершеннолетний гражданин РК выезжает из РК без сопровождения родителя, ему необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на его выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

08.09.2014, 08:32

Обращаться в суд и решать вопрос в суде.

07.09.2014, 19:04

А является ли облегчением моей ситуации, что мой бывший муж постоянно проживает в Финляндии, мы с сыном --в Казахстане?. Мы с ним не контактируем, только есть его алименты, которые выплачиваются его матерью, но не регулярно.

Спасибо.

07.09.2014, 19:11

Здравствуйте. Конечно. Опишите данную ситуацию в суде.В иске необходимо сослаться на право граждан выезда за границу, гарантированное пунктом 2 статьи 21 Конституция Республики Казахстан Конституции РК, согласно которому каждый имеет право выезжать за пределы Республики. По возможности нужно привести доказательства того, что выезжающий родитель имеет возможность обеспечить несовершеннолетнему ребенку необходимое содержание и воспитание, приложить документы о наличии жилья, работы, имущества в месте нового жительства.

Если при расторжении брака место жительства ребенка было определено вместе с выезжающим родителем, нужно сослаться также и на это.

Обращайтесь, мы помоем Вам составить исковое заявление.

07.09.2014, 19:32

И еще, пожалуйста. скажите. А если ездить с сыном за границу по туристической визе, или сыну нужно будет поехать на соревнования за пределы страны (он занимается хоккеем), можно без обращения в суд?

07.09.2014, 19:50

В случае, если несовершеннолетний гражданин РК выезжает из РК без сопровождения родителя, ему необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на его выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

08.09.2014, 08:32