Что делать с оставленным гаражом и старым автомобилем - проблемы и решения
На территории частного домовладения, собственником которого был мой покойный муж, (сейчас я и дочь вступаем в права наследства) находился старый гараж, в котором стоял не менее старый горбатый Запорожец, с госномерами. Машина принадлежала умершему дяде мужа. Гараж развалился, весь хлам из него вывезли (вывозом занимался мой муж), а машина осталась-никто из наследников дяди не хочет (уже больше 15 лет) сдать его в утиль или вернуть к жизни. Кому точно из наследников эта машина принадлежит-я не знаю, якобы одному из сыновей. Мой муж умер 2 года назад, естественно ни он, ни я никаких официально узаконенных распоряжений по поводу судьбы Запорожца не получали. На сегодня машина создает мне реальные трудности по приведению участка в нормальное благоустроенное состояние. Попытки уговорить наследников вывезти машину терпят крах уже лет 8, еще при жизни мужа. Сама я сдать его в утиль не могу из-за номеров на нем, да и технически надо снять колеса, сиденья, двигатель, а я не имею права и технической возможности. Я готова бы за свои деньги нанять эвакуатор и перевезти его к дому возможного наследника, но он грозится, что подаст на меня в суд, типа за угон. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?
С уважением, Шебанова Людмила. Волоколамск, Московская область.
Лучший ответ
1. Известите письменно ВОЗМОЖНЫХ НАСЛЕДНИКОВ С ТРЕБОВАНИЕМ УБРАТЬ АВТО.
2. НЕ УБЕРУТ - сдавайте его в утиль
Они над вами издеваются ( какой угон )
В том то и дело, что сдать в утиль нет возможности, надо его разбирать. Адреса наследников я знаю не всех, если бы была уверенность, кто точный владелец, тогда только это и возможно. В любом случае-спасибо за ответ.