Ухта, 07.09.2014, 19:53

Гаи выдало разрешение на забирание автомобиля, однако штрафстоянка отказывается отдать машину на основании отсутствия доверенности или страховки с вписанным владельцем

Вопрос №4804495 из г. Ухта
опубликован 07.09.2014, 19:53
Такая проблема: я купила машину, но еще не оформила ее,на руках есть ПТС и св-во о регистрации в которых я не вписана, есть Договор купли-продажи на меня. Тут гаи забрали машину на штрафстоянку. После чего я еду в гаи, где они мне без проблем выписывают разрешение что я могу забрать машину. После еду с этим разрешением на штрафстоянку где мне выписывают квитанцию за простой и эвакуатор машины, я оплатила и вновь приехала на стоянку показать квитанции, после этого они должны были отдать ее мне, но они не отдают мой автомобиль, ссылаясь на то что нет генер доверенности или страховки где я должна быть вписана, они не считают договор купли-продажи является оргументом того что это моя машина. Как так? гибдд же мне дало разрешение ее забрать, а они на стоянке не отдают, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия сотрудников стоянки не правомерны. Обращайтесь к ним с письменной претензией или пишите жалобу в прокуратуру.

07.09.2014, 19:58

На штрафстоянке говорят якобы у вас просто бумажка а не договор купли-продаж.может быть такое?в догове указано данные первого владельца паспортные данные и мои данные,что он продает мне автомобиль где указано все и марка и цвет ,все характеристики как и в св-ве о регистрации, указана сумма за которую он мне продал, подпись его и моя. этл действительный же документ? покрайней мере в гбдд посчитали его действительным

07.09.2014, 20:05

Да, это документ, Вам обязаны вернуть авто.

07.09.2014, 20:16

А как правильно написать жалобу или претензию на эту организацию?есть какие-нибудь шаблоны?

07.09.2014, 20:22

Нет, пишите в свободной форме с изложением обстоятельств.

07.09.2014, 20:23