Как выписать бывшего мужа без его согласия через суд из квартиры, принадлежавшей бабушке до брака?
Бывший муж не хочет добровольно выписываться из квартиры, как можно это сделать через суд без его согласия?
Квартира до брака пренадлежала моей бабушке, брак зарегистрировали 16.12.95 г. прописался после заключения брака ко мне как к жене, 23.09.04 квартиру моя бабушка переоформила на меня по договору дарения, а 27.11.08 мы развелись... хотелось бы уже выписать его с квартиры...
Если это Ваша собственность, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета в порядке ст. 31 ч 4 ЖК РФ как бывшего члена семьи собственника.
Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета.
Вам действительно нужно обратиться с иском в суд о снятии с регистрационного учёта. Составление искового заявления советуем поручить юристам.
Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.
да вопрос решаем через суд. Звоните.