После ДТП - как действовать, если подозревают виновность и вызывают вернуться

Попал в дтп, на машине пострадавшего две царапины. Составил страховой бланк о дтп, признал себя виновным, отдал его второму участнику и уехал. Через час мне позвонил сотрудник дпс и предложил мне вернуться, что я и сделал. Выписали постановление. Что мне делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Уезд с места дтп

выписали постановление.

Постановление на что ? На нарушение какой статьи? Если на оставление места ДТП то по статье 12.27 КОАП, то ПОСТАНОВЛЕНИЕ по ней только суд выносит!Вот тогда он вам и предстоит.

А ГИБДД только протокол составляет!

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Это лучший ответ

Оплатить штраф и забыть об этом или обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ. Что вас тревожит?