Переоформление наследства квартиры - было ли оно законным и кому переходит квартира по закону?

Вопрос №4804856 из г. Кострома
опубликован 07.09.2014, 20:51

У моих бабушки и дедушки двухкомнатная квартира. У них трое детей (в т.ч. и мой отец). При жизни деда, по его желанию и решению, при его ясном уме и твердой памяти квартира была у нотариуса оформлена в наследство на моего папу.

Но. Еще при жизни деда, но уже при его беспамятстве родственники (две мои тетки и их мужья) надавили на бабушку и та переоформила наследование квартиры равными долями на трех своих детей и еще на мою маму (жену их сына). Никого не обидела, так сказать.

И. Дедушка умирает год назад. Еще через 10 дней умирает его сын (мой отец).

Законно ли они переоформили наследство?

И если главный наследник все равно умер, кому переходит квартира по закону?

Лучший ответ
Рекомендуется

если наследство оформлено, как вы указывайте при беспамятстве, тогда действительно наследство вашего отца, поэтому в судебном порядке нужно оспорить завещание оформленное в беспамятстве.

07.09.2014, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

у вас ничего не понятно - как дедушка при жизни мог оформить наследство? он написал завещание? бабушка -написала завещание?

07.09.2014, 20:57

Валерий Валентинович, на последний вопрос там же в тексте ответьте, пожалуйста.

Ксения Витальевна, да, завещание, конечно. Во время написания вопроса не могла вспомнить это слово.

07.09.2014, 21:20

Дедушка оформил завещание на вашего папу -на квариру

Бабушка оформила завещание на 3 детей- НА ЧТО ?

кто собственник квартиры?

У вас сумбур, который разобрать невозможно.

07.09.2014, 21:25

Квартира их общая.

07.09.2014, 21:34